Для женщин с любовью: все о коре осины

Каждая часть осины представляет большую ценность для здоровья человека. Но особенное внимание в народной медицине обращают на лечение корой осины различных заболеваний. К тому же это очень важный компонент для женского здоровья.  Поэтому в данной статье мы решили рассмотреть, как принимать кору осины прекрасному полу.

Лечебные свойства и польза коры осины для женщин

Растение содержит в себе большое количество полезных веществ, среди них органические кислоты, горькие гликозиды, дубильные вещества, углеводы, смолистые вещества, эфирные масла. В его составе также присутствуют природный сорбент лингин, флавоноиды с антиоксидантным действием, полезные минералы. Такое богатое и насыщенное химическое содержание определяет лечебные свойства коры осины для женщин. Показаниями к применению данного средства являются:

  • частые головные боли, мигрени;
  • гинекологические заболевания и патологии мочевыделительной системы;
  • болезни желудочно-кишечного тракта;
  • бактериальные поражения дыхательных путей и ротовой полости;
  • нарушения в работе эндокринной системы;
  • тревожные депрессивные состояния, бессонница, нарушенный гормональный баланс.

Пользе коры осины для организма женщины неоспорима. Ее используют при плохо заживающих ранах на коже, заболеваниях суставов, болях и напряжении в мышцах. Кора дерева обладает противовоспалительным, жаропонижающим, вяжущим, желчегонным, антибактериальным действием, поэтому из нее готовят различные настои, отвары, настойки, мази.

Важно! Экстракт растения применяют в косметологии: добавляют в состав многих кремов, масок, лосьонов для улучшения состояния кожи. Благодаря активному веществу, она становится более упругой, мягкой и шелковистой, также устраняются следы усталости и преждевременного увядания.

Противопоказания для применения коры осины для женщин

Растение отлично переносится женским организмом, не вызывая аллергических реакций и осложнений. Правда у некоторых пациентов бывает индивидуальная непереносимость веществ в составе коры, но такая особенность организма встречается очень редко!

Изучая применение и противопоказания коры осины, следует обратить внимание на ее вяжущие свойства. Средства на ее основе нужно принимать с осторожностью лицам, склонным к запорам.

Важно! Перед употреблением народного средства, нужно обязательно получить одобрение врача. Курс приема не должен быть длительным, поскольку может нарушить естественную микрофлору организма. Средства на основе коры дерева не рекомендованы беременным и кормящим женщинам!

Применение коры осины для волос

Кора осины находит применение не только в народной медицине! Ее часто используются для улучшения состояния волос и кожи головы. Отвары и настои, приготовленные на основе данного компонента, позволяют укрепить волосяные луковицы, устранить ломкость, тем самым придавая локонам упругость и здоровый вид!

Для приготовления уходового отвара кору измельчают, заливают водой в соотношении 1:4 и ставят на полчаса на огонь. После чего настаивают, охлаждают и используют для ополаскивания волос после каждого мытья. Настой из растения можно втирать в корни!

Применение коры осины для похудения

Особенности состава натурального компонента позволяют применять отвары и спиртовые настойки с целью похудения. Настойку коры осины готовят из измельченного сырья, которое засыпают в емкость объемом 1 литр и заливают водкой. Средство ставят в темное место на один месяц и затем принимают по 20 капель на четверть стакана три раза в день.

Отзывы о коре осины для похудения свидетельствуют об эффективности этого средства, так как оно способствует:

  • нормализации водного баланса;
  • быстрому выведению токсинов;
  • ускорению обмена веществ и сжиганию жиров;
  • улучшению работы системы пищеварения, ускорению процесса переваривания пищи;
  • устранению отеков.

Для подавления аппетита и стимуляции обмена веществ готовят такой отвар: чайную ложку измельченного сырья заливают 0,5 литра кипятка, настаивают в термосе и принимают по половине стакана за несколько минут до еды. Результат применения коры осины для похудения заметен уже спустя две недели после начала терапии!

Важно! Снижению веса также способствуют седативные вещества в составе растения, которые также помогают улучшить сон и устранить тревожное состояние.

Купить качественное и свежее сырье, собранное в экологически чистых регионах, вы сможете в интернет-магазине «ФитоКонтинент». У нас лучший выбор растений с уникальными целебными свойствами, которые успешно применяются в народной медицине.

Отзыв

Тезикова Светлана Владимировна, 35 лет, Екатеринбург

Хочу поделиться одним очень эффективным способом похудения. Я называю его: «кора осины, чтобы влезть в лосины». У меня была сложная беременность, с поздним токсикозом, поэтому неудивительно, что я набрала до неприличия много лишних кило. Сначала меня беспокоило только здоровье своего ребенка, но через несколько месяцев я стала думать, как сбросить лишний вес.

Как только я прекратила кормить грудью, немедленно стала изучать различные методы похудения. Все они обещали «мгновенный результат» и стройную фигуру чуть ли не на второй день приема. Но что бы я ни пробовала, результата не было или удавалось избавиться от килограмма или двух, которые сразу же возвращались.

Когда я уже совсем отчаялась, подруга посоветовала мне принимать отвар или настой из коры осины. Сначала я удивилась, ведь я даже не подозревала, что дерево может быть чем-то полезно. Тем не менее, в вашем ИМ я нашла описание полезных свойств и даже рецепты, как приготовить отвар настойку.

Приготовленный отвар я принимала в течение месяца. Не скажу, что результат получился сразу, но уже через две недели я сбросила 3 килограмма, затем еще два. После перерыва в приеме я продолжаю пить отвар. Самое главное, сброшенные килограммы не возвращаются, хотя я не соблюдаю жесткую диету. Чувствую себя хорошо, худею с удовольствием, могу всем посоветовать это средство.